| 索引号: | 733012412/201712-18125 | 信息分类: | 中标公示 | 
|---|---|---|---|
| 内容分类: | 综合政务,公民,企业,公告,其他,其他,DOC,TXT,其他 | 发文日期: | 2017-12-29 | 
| 发布机构: | 248365365体育在线投注(办公室) | 生成日期: | 2017-12-29 | 
| 生效时间: | 2017-12-29 | 废止时间: | |
| 名称: | 安徽颍州经济开发区州五路(阜颍路-滨河路)、滨河路(州五路-州十一路) 道路绿化工程中标公示 | ||
| 文号: | 关键词: | ||
| 转载网址: | 转载日期: | ||
| 
				 项目名称  | 
			
				 安徽颍州经济开发区州五路(阜颍路-滨河路)、滨河路(州五路-州十一路) 道路绿化工程  | 
		
| 
				 项目编号  | 
			
				 SHRJ-YZDL2017-025  | 
		
| 
				 招标方式  | 
			
				 公开招标  | 
		
| 
				 招标人  | 
			
				 安徽颍州经济开发区管理委员会  | 
		
| 
				 招标代理机构名称及联系方式  | 
			
				 上海容基工程项目管理有限公司 15856787827  | 
		
| 
				 开标及评审时间  | 
			
				 2017年12月28日  | 
		
| 
				 评审结果  | 
			
				 第一中标候选人:安徽天富建筑工程有限公司 投标报价:2365191.25元 质量标准:合格(两年成活率100%),绿化养护管理时间为2年,用一级标准进行绿化养护 工期:60日历天 项目负责人:梁敏豪 
 第二中标候选人:河南省三星园林工程有限公司 投标报价:2367067.94元 质量标准:合格(两年成活率100%),绿化养护管理时间为2年,用一级标准进行绿化养护 工期:60日历天 项目负责人:王翠丽 
 第三中标候选人:合肥市盛宝隆园林工程有限责任公司 投标报价:2404248.90元 质量标准:合格(两年成活率100%),绿化养护管理时间为2年,用一级标准进行绿化养护 工期:60日历天 项目负责人:曹静  | 
		
| 
				 否决标情况  | 
			
				 单位名称:陕西开元景观建设有限公司 否决原因:投标文件中项目负责人未提供有效业绩,经评委认定否决其投标。 单位名称:华鸿建设集团有限公司 否决原因:投标文件中授权委托书身份证明模糊不清,无法辨认,经评委认定否决其投标。 单位名称:安徽蓝月园林工程有限公司 否决原因:投标文件中项目负责人未提供有效业绩,经评委认定否决其投标。 否决原因:投标函中未写明工程工期与质量标准,经评委认定否决其投标。  | 
		
| 
				 中标公示日期  | 
			
				 2017年12月29日至2018年1月4日  | 
		
| 
				 备注  | 
			
				 若投标人对上述结果有质疑,请在公告期内,首先以书面形式向招标人提出质疑,联系电话:0558-7150600.若投标人对质疑答复不满意的,应在法律法规规定的期限,以法律法规规定的形式向阜阳市颍州区招标投标监督管理局提出投诉,联系电话:0558-2191602.若对投诉处理结果有异议,可向阜阳市颍州区相关部门反映  |